Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №2685

О публикации пророчеств святого старца Григория Нового

Фёдор , Москва, Россия
09/12/2007

Просьба к Вам как к лицу видимо неравнодушному к посмертной судьбе Григория Нового, хоть отчасти обнадёжить меня ответом относительно пророчеств старца. Я знаю, что существует несколько тетрадей в ГАРФ, содержащих оные; знаю также, что попытка их издать была предпринята в Италии с тройным переводом на русский, и, тем не менее, произвела столь сильное, если не сказать потрясающее впечатление. Речь идёт не о известных всем предсказаниях, которые многократно цитировались ещё со времени первой волны эмиграции, а о совершенно оригинальных записях, трактовать значение которых сколько-то двусмысленно невозможно. Неужели не было ни одной попытки их опубликовать, ведь архив давно рассекречен?.. По сей день кроме исчерпывающей биографии Олега Платонова на свет не явлено ничего достойного столь светлого образа в нашей истории... Как жалко. Подскажите, не встречалась ли Вам подобная публикация?
С благодарностью, Фёдор В.



Ответ отца Олега Моленко:

Мир тебе, Федор.

К сожалению, я не встречал подобных публикаций и не знаком с этими пророчествами святого старца Григория Нового. Если они есть и сохранились, то это не иначе как чудом Божиим. Ведь тот вал клеветы и ненависти, который обрушился на святого старца, был так велик, что сметал со своего пути все, что хоть как-то положительно характеризовало этого святого мученика. Но если эти пророчества сохранились, то они непременно появятся на пользу людям.

Не понял о тройном переводе на русский язык. Ведь старец Григорий писал и говорил на русском языке. К тому же сейчас, в век Интернета, вовсе не обязательно ждать издания книги, но можно выставить публикацию в сети.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова