Молитва неразумной матери о своих детях и о себе

(из ответа на вопрос №1271)
. . .
Так уж ныне часто бывает, что взрослые (лишь по годам) люди своими любовными порывами, непродуманными своевольными поступками и ошибочными решениями, допущенными в прошлом, заложили сами себе большие житейские проблемы, неурядицы, скорби и препятствия. И если бы только себе, а то ведь дети страдают, мучаются и получают псхические травмы! Прочему родители не думают в первую очередь о детях, за воспитание которых они дадут отчет Господу Богу?

Есть великая разница между одинокой женщиной, ищущей семейного устройства, и матерью с детьми. Эта разница – ее дети! Без детей – думай предусмотрительно о тех, которые могут появиться, чтобы им было хорошо и спасительно. А с детьми – думай о тех, которые уже есть, чтобы им было безвредно и не губительно.

Вот от факта наличия детей и отталкивайся в своих молитвах, вопия примерно так:

"Господи, Иисусе Христе, Спасителю погибающих! Это я погибающая! Это я ослепленная плотской любовью! Это я самолюбивая! Это я привела своих детей в погибельное положение! Умоляю Тебя, милосердный, Матерью Твоею Пресвятою Богородицею прости мне безумие мое! Исправь страшную ошибку мою! Спаси детей моих от мною же устроенных злых обстоятельств! Возьми попечение о них на Себя и управи путь их во спасение! Меня же, неразумную, вразуми и обстоятельствами выведи на творение воли Твоей святой о детях моих и о мне окаянной!"

Если так будешь с верой от сердца молить Бога, то Он поможет тебе.



№1271