Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1069

Хочу исповедоваться Вам, но смущает необходимость оставить храмы МП...

Наталия Мостицкая , Красноярск, Россия
26/11/2003

Отец Олег, я очень хочу отправить исповедь по предлагаемому на сайте образцу. Единственно, что меня смущает - это отказ от посещения служб в храмах МП. Я живу в Красноярске (Сибирь), пребывая в личном общении со священнослужителями, и принимая участие в таинствах церкви, хочу верить, что есть Благодать Божия в таинствах, поскольку даже если пропускаешь одну воскресную службу, то бывает очень тоскливо на душе. Домашняя молитва не спасает от этой тоски. Как лучше поступать в этом случае? Можно ли исповедаться Вам?



Ответ отца Олега Моленко:

Наталия, нет смысла обращаться ко мне с исповедью, коли я требую покаяние за посещение храмов МП и за любое общение с этой лжецерковью. Пока ты досконально не изучишь этот вопрос для себя самой и не определишься в отношении этой лжецеркви, Бог не примет твоего личного покаяния.

При изучении этого вопроса обрати особое внимание на слова и обличения Сергия Страгородского и его лжецеркви, об отсутствии там благодати в таинствах, сказанные и написанные святыми новосвященномучениками российскими и на пророчества святых об отступлении российского духовенства.

Домашняя молитва при определенном качестве вполне избавляет от тоски и прочих страстей. Обрести её это большой и тяжелый труд. Много помогает чтение святых отцов, житий, слушание проповедей.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова