Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1218

Какими молитвами возможно уберечься от заговоров, порчи, частых гаданий на нашу семью без нашего разрешения?

Золина Ольга , Татарстан г.Лениногорск, Россия
01/02/2004

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, какими молитвами возможно уберечься от заговоров, порчи, частых гаданий на нашу семью без нашего разрешения?
Мой муж татарин по отцу, сыночек у нас не крещен, ни по татарски, ни по-русски, можно ли водить сына в церковь и читать молитвы русские за детей?
Большое Вам спасибо!



Ответ отца Олега Моленко:

Здравствуй, Ольга.

В подобных случаях, да и вообще всегда, должно читать охранные молитвы. К ним можно отнести: "Отче наш"; "Богородице, Дево радуйся", особенно, если исполнять повеленное Матерью Божией правило, состоящее из произнесения этой молитвы 150 раз в сутки; 90-й псалом из Псалтири; молитва "Да воскреснет Бог" и другие молитвы Честному и животворящему Кресту; Иисусовая молитва; молитва Ангелу-Хранителю; молитвы избранным святым, например, апостолу Иоанну Богослову, победившему многих колдунов; священномученику Киприану (Он был до своего обращения чародеем и пытался бесовскими чарами воздействать на христианку Иустину и погубить ее. Но чары волшебника и полки бесов, посланные им, оказались безсильными перед ее верой и силой крестного знамения; это способствовало обращению Киприана ко Христу.) и мученице Иустине, пророку Моисею (победившему волхвов египетских) и другим.

Молитва священномученнику Киприану:
О святый угодниче Божий, священномучениче Киприане, скорый помощниче и молитвенниче о всех прибегающих к тебе! Приими от меня (от нас), недостойного, (это) хваление сие: испроси у Господа Бога укрепление в лютых моих (наших) немощех, в печалех утешение и вся полезная в жизни моей (нашей); вознеси ко Господу благомощную твою молитву, да оградит нас от падений греховных, да научит нас истинному покаянию, да избавит нас от пленения диавольскаго и всякаго действа (воздействия, влияния) нечистых духов; различных колдовских воздействий злых людей: послания на нас бесов, заговоров, наговоров, проклятий, сглазов, гаданий и прочего подобного зла и вреда, и укротит обидящих нас и зло нам творящих. Буди нам крепкий поборник на враги наша видимыя и невидимыя; подаждь нам терпение в искушениих, и в час кончины нашея яви нам заступление от истязателей на воздушных мытарствах; да, водимии тобою, достигнем Горняго Иерусалима и сподобимся со всеми святыми славити и воспевати пресвятое имя Отца и Сына и Святого Духа во веки веков. Аминь".

Если есть (о, если бы была!) истинная церковь, то брать с собой сына можно, но только не оставлять на литургию верных (до его крещения).

Читать молитвы православные (по-русски) за детей (любой национальности) не только можно, но и обязательно должно!



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова