Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1250

Как относиться к этому сну, как к откровению или это просто сон?

Elena F. , Rostov-na-Donu, Rossia
07/02/2004

Здравствуйте, батюшка.
В апреле 2002 года я болела и роптала на несправедливость /по-моему мнению/ и на судьбу. И приснился мне сон. Стою я в пустоте, нет ни неба, ни земли. Чиста душой и телом в светлой одежде. Кто-то дает мне большую вазу в виде капли и говорит: "Это подарок, дают его один раз, он очень дорогой, им нельзя играть ни своим, ни чужим - это жизнь, что нальешь, то и выпьешь." Ваза была очень красивая, как из драгоценного камня, удивительного синего цвета. Даже во сне я понимала, что она действительно очень дорогая. Как я должна относиться к этому сну, как к откровению или это просто сон без особого смысла? Через две недели, на вербное воскресенье мне приснился еще более необычный сон, но об этом потом.
С уважением Елена Ф.



Ответ отца Олега Моленко:

Здравствуй, Елена.

Из приведенного тобой описания (картинки сна) трудно однозначно сказать происхождение твоего сна или какое-то особое его значение. В нем нет никакого удостоверенного от Бога признака истинности. Красивая ваза сама по себе ни о чем не говорит. Общие рассуждения о том, что нальешь, то и выпьешь, похожи на известные поговорки: "что посеешь, то и пожнешь", "сеющий ветер, пожнет бурю" и т.п. Вот почему принять их за какое-то откровение нельзя. Непонятно, кто подразумевается под "своими" и "чужими".

Нет полного описания твоего ощущения "чистоты души и тела". Как ты определила, увидела или ощутила эту чистоту? Какое было у тебя впечатление от этого сна, и какое благое изменение он произвел в тебе?



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова