Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1475

Как спастись в наше время?

Александр , Екатеринбург, Россия
06/06/2004

Отец Олег, в МП нет благодати Божией, а в МП я был крещён, тогда получается это не было крещением? Что же тогда делать? Как спасаться?



Ответ отца Олега Моленко:

Если тебя полностью три раза погрузили в воду и прочитали правильно чин крещения, то эту форму можно принять и не повторять. Но важно войти в истинное Тело Христовое и стать его частью. Крещаясь в "МП" с соблюдением всего положенного, человек, тем не менее, никуда не входит, кроме еретическо-отступнического сборища и не возрождается свыше. Крещение - это вхождение в Церковь, а "МП" таковой не является. Вот почему крещенный в "МП" человек зависает вне Цекркви и пребывает духовно мертвым.

Люди спасаются благоволением Отца, заслугами Христа, благодатью Святого Духа и исполнением Божьих условий со стороны человека. Важнейшим условием является пребывание во Христе (Ин.15), без чего нельзя принести никакой плод. Необходимо стоять в истине и пребывать частью Тела Христова, а не просто в какой-то церковной организации. Нужно принести плод покаяния - переродиться из грехолюбивого и грешащего в нового, по образу Христа, человека. Для этого нужно победить страсти и бесов, отвоевывая у них свое естество для Христа, и стяжать благодать Духа Святого.

Не надо зацикливаться на внешние формы или на отдельные части дела спасения. Бог всегда рядом и доступен любому смиряющемуся и ищущему Его человеку. Обретая спасающего Бога , человек обретает спасение, ибо Бог приведет его в Свою Церковь и все прочее управит. Приходя по случаю в церковную организацию и не зная Бога, человек не может спастись, ибо он погружается не в Бога, спасающего его, а в человеческие учения, лицемерие и обрядовую систему данной организации.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова