Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1523

Где найти человека, который бы мог совершить крещение? О дне Ангела.

Светлана , Волжский, Россия
18/06/2004

Здравствуйте, отец Олег.
1. Я родилась и выросла в городе Волжском, Волгоградской области. Этим летом я и мой друг хотим креститься. Он воспитывался в советские времена, и это не было принято, а меня просто окропили водой. Но как найти человека, который действительно сделает это не только обрядом? Можете ли Вы кого посоветовать? Можно ли довериться священнику из нашей старой церкви?
2. Мне стыдно за свое незнание, но когда мне отмечать День Ангела? Родилась я 25 июня… И еще… Когда День Ангела должен отмечать Сергей, родившийся 17 июня? Что должно в этот день делать?
Благодарю за Ваши советы. Да хранит Вас Господь.



Ответ отца Олега Моленко:

Здравствуй, Светлана.

1. Во-первых, не надо вообще спешить с крещением, но сперва заняться самой тщательной подготовкой к нему, чтобы созреть должным образом и улучить пользу. Во-вторых, следует усердно молиться и просить Бога даровать истинную Церковь, в которой бы можно было креститься и стать ее частью, а также истинного совершителя таинства крещения (причем, не обязательно в священном сане).
Надеюсь, ты разумеешь мое отношение к "священникам" отступнической и богомерзкой организации "МП". Древность захваченного ими храма никак не может помочь им самим.

2. Если ты примешь святое крещение с именем Фотина (Светлана), то День Ангела у тебя будет 20 марта по церковному календарю (ст.ст.) или 2-го апреля по современному гражданскому календарю. Твоей небесной покровительнецей является та самая самарянка Фотина, которая беседовала с Господом Иисусом Христом у колодца Иаковлева. Позже она пострадала за Христа и стала святой мученицей.

Если твой друг примет крещение с именем Сергий, то согласно календаря он должен принять имя своего небесного покровителя преподобного Сергия Валаамского чудотворца. День его памяти, а стало быть, и День Ангела приходится на 28 июня по церковному календарю или 11 июля по гражданскому.

День своего Ангела должно освятить духовным времяпрепровождением: молитвой, очищением своей совести исповедью, причащением Святых Таинств (если есть такая возможность), чтением Писания, делами милосердия и прочими добродетелями.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова