Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1575

О будущем Украины

Elena , Huntsville, AL, USA
04/08/2004

Здравствуйте, отец Олег!
Огромное Вам спасибо за быстрый ответ. Сразу же после того, как я отправила Вам предыдущее письмо, я буквально “натолкнулась” на информацию о нынешнем печальном положении РПЦЗ(В) ... Так что и эта тропинка отсекается... Вначале, когда только-только выходишь из мрака неверия, наступает такое блаженно-счастливое состояние, когда хочется обнять весь мир, представителей всех религий и конфесcий - ведь Бог-то един! Но потом понимаешь, что знание о действительно едином Боге, пропущеное сквозь призму человеческого (не духовного!!!) восприятия, превращается в ересь. Читаешь истиных носителей Духа Святого - Святых Отцов - и путь, который вначале казался широким, веером сужается до одной линии. Я верю, что этот путь внутреннего делания был узким во все времена, но в наше время, похоже, он стал и внешне узким.
Отец Олег, я доверяю Вам и напишу письмо на Ваш е-mail. А сейчас хочу задать вопрос о будущем Украины (я оттуда родом). Войдет ли она полностью в состав Обновленной России (как и было при царе-батюшке) или речь идет только о ее северной части - Киеве с прилегающими городами и селениями? Храни Вас Господь! И еще раз спасибо!



Ответ отца Олега Моленко:

Увы, существующее ныне ментально-политическое разделение малой России, именуемой по ее местоположению Окраиной или Украиной оформится в действительности. Западная Украина отойдет к близкой ей по духу Западной Европе, где поначалу и воцарится зверь. Восточная Украина вместе с матерью городов русских Киевом присоединится к новой возрожденной святой Руси.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова