Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1642

Как можно перейти в Церковь Иоанна Богослова?

Светлана , Волжский, Россия
09/11/2004

Да хранит Вас Господь.

1.Скажите пожалуйста, как можно перейти в церковь Иоанна Богослова?

2.У меня есть прекрасный друг. Но поначалу мы совершили ошибку, грех любодеяния. Каждый из нас раскаивается, но как искупить вину? Ведь и возможности исповедаться нет – некому. У нас серьезные отношения, и даст Бог, через несколько лет мы станем мужем и женой.
И еще… Сережа, он верит в Бога, это я знаю и чувствую. Его любовь к Нему наивна и чиста. Я такого нигде больше не встречала, он и мне помогает укрепиться в вере. Но в то же время в его голове много лишнего.. даже не знаю, как сказать – там словно ветер. Каноны и правила церкви для него непонятны. Я чувствую, что это беспокоит Сережу, но помочь не могу. Подскажите, что мне сказать, как объяснить – что каждый из законов был придуман не просто так. Но объяснить просто, простыми словами. Он ведь как дитя, только взрослое.

И еще… меня мучает грех, который преследует все время. Я не могу избавиться от него. Прошу прощения, но не чувствую себя прощенной. Какие молитвы читать, что делать? Подскажите, отец Олег. Прошу Вас. Я чувствую себя ужасно виноватой. Это так больно. Горько.


Спасибо Вам, отец Олег. Спасибо заранее.



Ответ отца Олега Моленко:

1. Для начала надо изучить Исповедание и Устав Церкви Иоанна Богослова. Затем полностью осознанно принять их. Затем сподобиться оглашения и научаться основам истинной веры, покаянию и благочестию. Должно написать генеральную исповедь от 6 лет. Затем по воле Божией должно воцерковиться через крещение, миропомазание или исповедь.

2. Всегда можно исповедаться Богу. К тому же, если вы обещались быть мужем и женой и сдержите это обещание, а также не изменяли друг другу, то грех ваш не так уж и велик.
Каноны и правила Церкви составлялись святыми отцами по внушению Духа Святого и возникающих потребностей или вопросов. Они много помогают нам в деле нашего стояния в истине и спасения. Вот почему их нужно изучать, знать, понимать и исполнять.
Тебе нужно исповедать этот грех на исповеди и понести епитимью.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова