Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №1648

Как быть, если моя избранница атеистка?

Николай , Ростов-на-Дону, Российская Федерация
11/11/2004

Здравствуйте, уважаемый Отец Олег.

Извините за навязчивость, но вот ещё, что меня тревожит. Так сложилось, что моя избранница, возлюбленная, - она атеистка. Мы говорили с ней на эту тему, и она сказала, что у неё в семье все атеисты. Я же хочу, чтобы она верила в Бога, воспринимала Его как своего личного Друга. Но я чувствую, что оставаясь так, просто, её приятелем, я не смогу войти к ней в доверие и помочь ей стать на путь истинный. Как мне быть? Вообще, бывает так, что даже мои близкие друзья не верят в Бога, а я не знаю, что им сказать, что рассказать, чтобы хотя бы слегка открыть им глаза. Помогите, пожалуйста, Отец Олег. Заранее благодарен.
Коля



Ответ отца Олега Моленко:

Здравствуй, Николай.

Неверие твоей избранницы должно тебя тревожить и, более того, очень озаботить. Для предстоящего брака трудно придумать худшее положение, чем соединение верующего жениха с неверующей невестой. А каково будет вашему ребенку? Ведь он будет "раздираем" пополам.
То, что ты хочешь, чтобы она уверовала, это естественно и хорошо, но выбор за ней.

В настоящем положении лучше всего тебе усердно молиться о ее обращении. Без действия обращающей благодати она от тебя не примет никаких слов о вере и спасении. Я не знаю ее и и то, насколько она закрыта от Бога. Это твое дело - чувствовать ее и в подходящее время мерно и ненавязчиво привлечь ее внимание к Богом созданному мирозданию или задуматься о смерти и скоропреходящести земной жизни и т.п. Если пробудится какой-то интерес, то предложи прочесть нечто для новоначальных.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова