Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №2028

О выступлении президента Белоруссии Александра Лукашенко в ООН

Roman Sher , Hamburg, Germany
18/09/2005

Здравствуйте, батюшка!
Что Вы думаете по поводу выступления президента Беларуссии Александра Лукашенко в ООН, с резкой критикой в адрес Америки и её политиканов, которая у многих вызывает уважение к Александру Григорьевичу?
Есть мнение, что это настоящий православный христианин, смело и открыто борющийся со злом.

Заранее спасибо за ответ, и храни Вас Господь.



Ответ отца Олега Моленко:

Я не слыхал этого выступления А.Лукашенко и не читал о нем. Но даже если он всё правильно и убедительно сказал в отношении Америки, это еще не делает его настоящим православным христианином.

Александр Лукашенко это выходец из совкового партаппарата, занимавший тогда пост директора совхоза. Соответственно, у него - сложившийся совковый менталитет и партийный культличностный стиль руководства. Единственно, что ему пришлось поменять, это идеологию. Идеологию партийного "коммунизма"-атеизма он поменял на идеологию православного отступничества. Не зря же он покровительствует этой отступнической организации (т.е. "МП") в Белоруссии.

Все его показные выступления с критикой США, а также в поддержку славянского единства и религии славян - православия, это не более чем популистские выходки.

Как и прочие правители на территории разделенного бывшего Российского царства, Лукашенко не благословлен Богом, но есть нераскаянный властекрад.

Такой человек не имеет харизмы управления и является самозванным волюнтаристом. Он не может увидеть и признать истинную Церковь, помочь белорусскому народу прийти в покаяние и снять с него тяготеющий общенародный грех и проклятие. Вот почему его народ, как и прочие народы бывшей Российской империи (и в первую очередь, совково-российский и совково-украинский) будут продолжать казниться Богом.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова