Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №2204

О российских морозах и прогнозах ученых

Сергей , Тольятти, Россия
19/01/2006

С праздником Вас отец Олег!

1) Сейчас по всей России тридцатиградусные морозы, которые пришли из Сибири. Вот уже несколько дней обещают понижение до -40. На днях посмотрел передачу, тема которой называлась "Что ждёт Россию через 25 лет к 2030 году?" (в смысле климат). Вывод сделанный мной, исходя из этой передачи, такой - ничего хорошего. Все страны,которые находятся на параллельном уровне с Великобританией превратяться в ледник. А Франция вообще станет тундрой. Судя по нынешним морозам, страшно представить,как будет в будущем. Это всё произойдёт по причине парникового эффекта,таяния льдов,и из-за того, что гольфстрим в районе Гренландии перестанет "работать". Отсюда,как я понял,холодные воды Ледовитого океана не будут уходить и начнётся Ледниковый период.

2) Из-за парникового эффекта в Сибири начнут выпадать осадки. Пресные сибирские реки расстают. Предлагают повернуть их в сторону Тихого океана и т.д. и т.п. Затопит Санкт-Петербург и те страны, которые выше него по параллели. Вспоминается фильм "Послезавтра". Может я что-то не так понял по своей тупости? Такие морозы теперь будут каждую зиму? Россия превратиться в замерзшую страну? Но ведь в Апокалипсисе говорится, если не ошибаюсь про то, что в последние времена будет зной и жара. Нельзя будет жить на земле от жары и т.д. Прогноз не совпадает с пророчествами в отношении Русского царства. Простите, что не удосужился сам поискать ответ. И,если можно, укажите, пожалуйста, где поискать.
Спасибо



Ответ отца Олега Моленко:

Не надо, оставляя покаяние, вдаваться в рассматривание смущающих душу гипотез ученых. Если мы верим, то не ученым, а Божьим пророкам. Что у пророков сказано на наше время, то непременно сбудется. А если мы прогнозы людей плотского мудрования будем сравнивать с пророчествами, то от несовпадений будем пребывать в смущении. А в таком состоянии человек особо подвластен бесовским приражениям.

Я верю Богу, и пусть все от меня независящее течет, как течет, и идет, как идет. И пусть Господь Бог все происходящее в природе и обществе людей управит к моему благу и спасению.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова