Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №2238

Было ли явление Богородицы при штурме Кенигсберга советскими войсками?

Игорь В. , Санкт-Петербург, Россия
28/05/2006

Благословите!
Было ли в действительности явление Богородицы при штурме Кенигсберга советскими войсками?



Ответ отца Олега Моленко:

Бог да благословит.

Я такого факта не знаю. Полагаю, что подобные мифы создавали мифологи из церкви-оборотня или советской красной церкви для поддержания ее дутого авторитета и авторитета сталинского богоборного режима в народе. Российский народ всегда был религиозным народом, даже когда удалялся в жуткое безверие и богоборчество. Религиозное чувство его удовлетворялось либо истинной Божьей верой – святоотеческим церковным православием, либо сменившей его коммунистической религией-идеологией и верой в светлое земное и сугубо материальное будущее несколько "развившихся посредством труда зверей". Вот это неубиваемое религиозное чувство и пытался из-за вторжения немецко-фашистских войск в СССР использовать Сталин со своей сворой. Надо сказать, что ему это хорошо удалось.

До сих пор имеется много людей, которые его боготворят. В этом деле много помогли намеренно созданные чуткими к негласному заказу кремлевских окупантов людьми мифы о "богоизбранности", "богоугодности", "покаянии" и "явлении святых" лично товарищу Сталину – атеисту, богоборцу, губителю, иконе зверя и сатанопоклоннику. Таким образом подобными мифами с божественной якобы стороны и от лица якобы "церкви Христовой" (т.е. для этой цели и созданной Сталиным карманной лжецеркви МП) данный тиран-правитель, его богоборная компартия и режим как бы получают легитимность и моральное оправдание в глазах народонаселения и новейшей истории. Если верить этим мифам, то сталинский режим победил в этой войне не геройскими подвигами людей и талантом полководцев, при благоприятных обстоятельствах от огромности территории и неограниченности ресурсов, а благодаря различным "явлениям" Богородицы и святых небожителей.

Истории известен случай, когда к тирану, завоевателю чужих земель и язычнику Тимурлану было явление Пресвятой Богородицы, повелевшей ему вернуть войска обратно и не вступать более в пределы России. Тимурлан был напуган и вынужден исполнить это приказание. Но, чтобы Пресвятая Богородица являлась богоборческому режиму Сталина, его войскам и энкэвэдешным заграждениям – это никак невозможно. Таким явлением этот режим лишь оправдывался бы, укреплялся и получал божественную санкцию на все свои дела. Нелепо, дико и безумно полагать, что Пресвятая Богородица или небожители могли бы даже помыслить (а не то, чтобы пойти) такую поддержку ненавистникам Христа, Бога и Церкви!



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова