Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №2474-1

У меня есть только одна мечта, от исполнения которой зависит все мое будущее, все счастье...

Мария , Южно-Сахалинск, Россия
05/05/2007

Здравствуйте!

Мне очень нужна Ваша помощь.

У меня есть только одна мечта, от исполнения которой зависит все мое будущее, все счастье... Без этого я буду глубоко несчастным человеком. Как мне правильно просить помощи свыше, чтобы мои молитвы были услышаны?

Заранее большое Вам спасибо, что Вы помогаете людям!



Ответ отца Олега Моленко:

Здравствуй, Мария.

Все будущее и счастье человека зависит только от Господа Бога, а значит – от правильного выбора человека – выбора пути примирения с Богом через заповеданное Им покаяние и исполнение Его заповедей. Ты же Бога ставишь не на главное место в жизни, а лишь в качестве Источника достижения исполнения своей земной мечты, в чем и видишь для себя смысл жизни и причину своего счастья. При таком раскладе и настроении невозможно рассчитывать на помощь Божью. Сколько бы ты не молилась Богу, Он тебя не услышит и не исполнит просимого. Почему? Потому, что Бог ревнует, когда Его творение выбирает кого-то другого, а не Его, делая тварь смыслом своей жизни и счастья.

Земная наша жизнь временна, тленна, скоропреходяща и наполнена различными скорбями, болезнями, бедами и прочим, нам неприятным. Ставить в ней на себя или другого человека – безумно и ошибочно. Любой человек немощен, ограничен, ничтожен и в любое время может быть отозван Богом из этой жизни. Как же можно надеяться на человека, который является кратковременным странником и пришельцем на этой земле? При твоем выборе, даже если все сложится так, как ты этого хочешь, с твоей смертью придет конец твоей мечте, твоему счастью и твоему будущему. Вот почему я советую тебе согласно Писанию и воле Божией искать прежде всего Царства Божьего и правды Божией, тогда все остальное, что тебе нужно и полезно, приложится тебе.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова