Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №2486

Что новоначальному изучить прежде всего на вашем сайте?

Dmitry , Vladivostok, Russia
10/05/2007

Батюшка, здравствуйте!
Можно ли сказать про меня, что я только начинаю заниматься спасением моей души и только начинаю изучать размещенные на Вашем сайте материалы? Поэтому до Иисусовой молитвы мне пока далеко? Почти год назад я случайно нашел Ваш сайт. Тогда в первый раз я прочел Ваше толкование Апокалипсиса. Думаю, именно с Вашего толкования Апокалипсиса и началось изучение материалов Вашего сайта, потом я прочел статьи о том, что собой представляет собой Московский патриархат, и так далее. Но только недавно я с помощью Telepro я скачал на мой компьютер большую часть Вашего сайта и читаю его материалы вне Интернета. Батюшка, что Вы посоветуете мне изучить прежде всего на Вашем сайте?



Ответ отца Олега Моленко:

Без сомнения, ты относишься к новоначальным в их начале. Но с чего ты взял, что до Иисусовой молитвы тебе далеко? Разве можно жить без Бога или без призывания Его имени? Призывание имени Иисуса Христа со вниманием к словам и с целью покаяния и есть твое главное дело, если ты желаешь угодить Богу своим покаянием.

На сайте должно изучить прежде всего путь деятельного покаяния и как его проходить в наши дни. Одновременно должно уяснить для себя исповедание Церкви, чем и почему мы отличаемся от других православных исповеданий. Должно также уразуметь тайну предательства Церкви и завершающееся вселенское отступление от святой веры.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова