Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet
Вопрос №2922-1

Возможно ли, что промыслом Божьим Алексей Второй (патриарх МП), придя на свою должность, из "плохого" человека стал "хорошим"?

Александр Д. , Киев, Украина
19/07/2008

Отец Олег, здравствуйте!

Может ли быть такое, что промыслом Божьим Алексей Второй (патриарх МП), придя на свою должность и будучи явно связан с КГБ, начал исповедовать истинную веру – то есть из "плохого" человека стал "хорошим"? Возможно ли такое?
То же самое касается и киевского патриархата. Может ли Господь ради народа сделать так, чтобы, придя с явно злобными и корыстолюбивыми интересами, человек (патриарх или др.) стал истинным слугою Господа?

И вообще, абстрагируясь от КП и МП, возможно ли такое обращение в принципе?



Ответ отца Олега Моленко:

Ни с главой "МП" Ридигером, ни с главой Киевского филиала "МП" такого преображения произойти не могло. Ни Сам Господь Бог, ни Его промысел не могут из законченного злодея и нераскаянного грешника сделать нечто доброе. Если бы подобное было возможно, то давно бы все люди на земле были бы переделаны Богом во святых. Бывали в истории случаи, когда Бог обращал из неверия или заблуждения таких лиц, как Апостол Павел, император Константин, князь Владимир (креститель Руси). Но эти люди были способны на обращение, отозвались на зов Божий и стали служить Ему. К тому же, они по праву занимали свои места и заблуждались лишь в отношении богоугождения и веры. Для чего же Богу "засылать" в лжецерковь "МП" офицера КГБ и неверующего человека, делать его главой этой отступнической организации и затем обращать к истинной вере и благочестию? Если бы он подлежал обращению, то почему бы его прежде не обратить, а затем уже поручить какое-то служение или дело? Дело в том, что "МП" – это не Церковь Христова, а Дом, оставшийся пустым от благодати, истины и Божьего присутствия. Этот Дом стал капищем, заполненным бесами и лжецерковью. Такая злая структура нуждается в соответствующей ей злой и лицемерной главе. Неверующий и послушный богоборческому режиму Ридигер был подходящей кандидатурой для возглавления этой преступной организации, которая для обмана имеет вид православной церкви. Его выдвинули и поставили ее главой, а Бог своим невмешательством попустил сему быть.

Обращение неверующих и заблуждающихся в вере людей в принципе возможно, но не таких сожженных в своей совести и запечатанных во зле лиц, как Ленин, Сталин, Хрущов, Брежнев, Андропов, Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев, Ридигер, Рицингер (папа Римский) и т.п.



Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова