Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet

Переписка

О неумирании

 



"Интересная теория, вот только мы живём не в выдуманном идеальном мире и не в компьютерной игре. В нашем мире война = убийство и противостоять нужно именно этому.

Dmitry

 

 

ОТВЕТ ОТЦА ОЛЕГА

"Это не теория, а устанавливающаяся ныне практика. А вы мыслите верно, но лишь в парадигме смерти и смертности, устаревшей и уходящей, с болью и многими смертями, в прошлое. Вы же, как и большинство смертных и верящих в смерть и ее неизбежность, живете в игре, которая внушает вам: умри - и тогда узнаешь, что и почем.



Ну вообще это банальный факт, пока мы не умрём что там и почём не узнаем. Пока остаётся только смотреть фантастику, иногда даже попадается качественная. Я думаю в этом и есть задумка ( я про не знать что там )

Dmitry

 

 

ОТВЕТ ОТЦА ОЛЕГА

Это ваше верхнее, сегодняшнее достижение, которым вы и живете. Для вас (и всех прочих, живущих в парадигме смерти) не умирание человека и его безсмертие - это лишь фантастика. Скажите честно, если вы и я умрем, имеет ли смысл ваше и мое мнение и наш обмен нашими мнениями? А вот мудрейший из людей, царь Соломон написал: "Живой пёс лучше мертвого льва". Безсмертия вам желаю.



Я не считаю что со смертью мы прекращаем своё существование, тогда это было бы действительно глупо так как весь опыт накопленной потом и кровью бы терялся. Я считаю что "мы не знаем что там" "сделанно" не просто так, это добавляет изюминку и некую загадку... В хорошем фильме всегда должна быть загадка.

Dmitry

 

 

ОТВЕТ ОТЦА ОЛЕГА

Ваше не знание и его осознание, и признание своего не знания не решают стоящую перед всеми людьми проблему СМЕРТИ и после смертного бытия. Бог, сотворивший нас, не оставил нас в неведении сего. Если вы сегодня не имеете этого ведения, то это ваша печаль, которая не отменяет движения Божьего промысла и нагнетания Им жизни во все Божьи творения и мир Его.


 

 


Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова