Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet

Переписка

ВОПРОС О БЕЗСМЕРТИИ

 



NN:

Возник вопрос, может быть в очередной раз что-то открывается и меняется, прошу вразумить, т.к. нет чёткой ясности.

Я слышал, Вы говорили в проповеди или трансляции, что как только удастся вымолить брата, он будет как первенец, тогда можно будет сказать что смерти нет, т.е. что Церковь вымолила члена общины и победила смерть.

Сейчас мы и молимся за брата чтобы победить смерть. Как только удастся вымолить брата, тогда и можно будет сказать что смерти нет, и когда другому члену общины понадобится помощь, тогда и за него будет молиться вся Церковь. Поэтому смерть отступит, от всех членов Церкви, ещё раньше чем Дух Святой воплотится.

Есть ещё одна версия, что как только Вы начали говорить про грядущую эпоху Духа Святого, то для Церкви и всей общины Церкви безсмертие уже началось, и нужно только быть осторожным и не умереть например в ДТП. Тогда непонятно для чего мы молимся, за брата, если смерти нет.

Настраиваться и хотеть, ждать безсмертия это одно, а в реальности может быть совсем иначе, т.к. время ещё не наступило.

Есть версия что безсмертие начнётся когда Церковь Небесная и Земная воссоединится, когда святые небожители начнут посещать богослужения и т.д.

Есть версия что безсмертие начнётся только с воплощения Духа Святого, тогда смерть отступит, и люди, не только члены Церкви и т.д. не будут умирать.

Батюшка, вразумите, как правильно понимать и какая версия о безсмертии правильная?

Сама тема безсмертия это очень радостная новость, какой версии придерживаться на данный момент?

 

 

ОТВЕТ ОТЦА ОЛЕГА

Они все правильные, но каждая неполная, только все вместе дают полное и окончательное безмертие. А пока надо втягиваться в стяжание неумирания, как в процесс и бороться, чтобы быть побеждающим в каждом частном случае. Побеждающие умирание смертью получают обетования из книги Откровения. А когда Воплотившийся Дух Святой окончательно победит смерть и ввергнет ее в озеро огненное, то побеждающих больше не будет и все обетования уже будут розданы победителям до этой всеобщей победы Жизни над смертью.

 

 

 

 

 


Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова