Крест
Радуйтесь, ибо Господь грядет судить
Вселенская Проповедь Вечного Евангелия. Сайт отца Олега Моленко - omolenko.com
  tolkovanie.com  
Rus
  omolenko.com  
Eng
  propovedi.com  
  Кредо Переписка Календарь Устав Аудио
  Имя Божие 3000 вопросов Богослужения Школа Видео
  Библиотека Проповеди Тайна ап.Иоанна Поэзия Фото
  Публицистика Дискуссии Эра Духа Святого История Фотокниги
  Апостасия РПЦ МП Свидетельства Иконы Стихи о.Олега Стримы
  Жития святых Книги о.Олега Исповедь Библия Избранное
  Молитвы Слово батюшки Новомученики Пожертвования Контакты
Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
YouTube канал отца Олега   Facebook страничка   YouTube канал проповедей отца Олега  


ВКонтакт Facebook Twitter Blogger Livejournal Mail.Ru Liveinternet

Отец Олег Моленко

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПАСХОЙ ХРИСТОВОЙ 2012 ГОДА

Пасха Христова 2012 года

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!   ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Дорогие мои духовные дети, все чада Святой Церкви Христовой, все боголюбивые и христолюбивые люди, от лица своего священства, от души и духа своего поздравляю вас с самым Великим Праздником праздников и Торжеством из торжеств, Светлым Христовым Воскресением – Пасхой Христовой 2012 года! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Желаю каждому из вас и всем собравшимся о воскресшем Христе общинам и братствам насладиться священным пиром нашей истиной, прекрасной, правой Божьей веры, торжествовать с воскресшим Христом дарованную Им нам без всяких наших заслуг Его дивную и славную победу над смертью, адом, сатаной и всеми духами тьмы, грехом, тлением и нашим несовершенством. В Своем Крестно-Воскресном подвиге Христос не просто вернул нас к Своему Богу, не просто искупил нас от греха и власти духов злобы, не просто даровал нам безсмертие и нетление, не просто вернул нас в качество Адама по его сотворению, не просто примирил нас Богу, не просто усыновил нас Ему, не просто даровал нам принятие в себя Бога Духа Святого, но сделал нас совершенно новыми по качеству Своими творениями – Богами по благодати! Он даровал нам, как Своим друзьям и сынам Божьим, благодатную причастность природе Троичного Божества! Христос Своей человеческой природой Первым прошел весь путь до блаженного конца, который был предназначен Богом сотворенному Им человеку еще на Предвечном Совете Трех Лиц Пресвятой Троицы!

Своим Воскресением Он обожил нашу человеческую природу, даровав новое световое и кристаллоосновное качество нашему телу, предназначенному жить в условиях вечного, славного, прекрасного и всеблаженного Его Царства! Христос Вознесся на Небо к Престолу Бога и воссел с новой человеческой природой, общей для Него и всех нас, рядом с Его Отцом Небесным, в равной с Ним славе, чести и достоинстве, которые Он, как Сын Его, имел всегда, но как Человек получил впервые! Во Христе не только Бог стал Человеком, но и человек стал Богом! Каждый из нас призван Христом воспользоваться Его милостью, Его заслугами и плодами, чтобы стать Богом по благодати, водвориться в Его вечном и изумительно прекрасном Царстве! Христос Сам лично готовит обители Своим друзьям из числа Его святых. Он уготовал нам Новый Небесный Святой Город Иерусалим, в котором легко могут обитать 1000 миллиардов людей! Нет никакой возможности в этом мире описать этот изумительно красивый и совершенный Божий Город, а также все прочее, что уготовал Бог любящим его людям! Отряхнемся же от сна ленности, безпечности, нерадения, безразличия, неактивности и стяжем стремление к Богу и в Его вечное Царство, которому не будет конца! Будем любить Бога и доказывать свою любовь всеми своими действиями, делами, словами, помышлениями, молитвами, молениями, служениями и воздыханиями! Не прекратим благодарить Бога Отца, Бога Сына в Лице Иисуса Христа и Бога Святого Духа – Единого Триипостасного Бога за Его дивное для нас Домостроительство, за Его изумительное о нас промышление, за наше искупление, за наше спасение, за избавление нас от смерти, ада, тления и власти злых духов! Войдем в радость Христового Воскресения! Воскреснем с Ним Его силой и Его благодатью на радость Ему! Будем вечно славить, славословить, воспевать и восхвалять нашего Безценного и Всесовершенного Христа, Первенца и Агнца Божьего за все Его неизреченные милости, и просто из совершенной любви к Нему и Единому в Трех Лицах Богу! Насладимся Светом Его Воскресения и войдем в Его вечный покой и невечерний Свет Его Божества, который будет освещать всю вечную Вселенную – Царство Бога и соцарствующих с Ним людей! Слава Христу Богу нашему! Слава Его славному Воскресению! Слава Его Царствию, силе и славе во веки веков! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС! Аминь!

+ + +

Христос, наслаждаюсь я пением,
Ты меня ведь Крестом покорил,
Поразил Ты меня Воскресением,
Я Тебя навсегда полюбил!

 

 

 


Главная страница сайта Печать страницы Ответ на вопрос Пожертвования YouTube канал отца Олега Вниз страницы Вверх страницы К предыдущей странице   К вышестоящей странице   К следующей странице Перевод
Код баннера
Сайт отца Олега (Моленко)

 
© 2000-2024 Церковь Иоанна Богослова